ТОП загрузок
Рекомендуем

Krita 2.8.2


Обновление:
Язык программы:Русский
Система: Windows
Распространяется: Бесплатно
Загрузок: 104 306
Скачать Krita 2.8.2

Версия: 2.8.2
Платформа: Windows

Описание:

Krita – бесплатный растровый графический редактор, программное обеспечение, разрабатываемое преимущественно для художников и фотографов, которое распространяется на условиях GNU GPL. Несмотря на раннюю ориентированность проекта на создание изображений с нуля (в какой-то степени ориентиром была программа Corel Painter), в настоящее время разработчики Krita стараются реализовать достаточно возможностей для художников и для фотографов. Krita поддерживает работу в различных цветовых пространствах и с различными цветовыми моделями - RGB, CMYK, Lab, в режиме от восьми до 32-bit, с плавающей точкой разрядов на канал.

Кроме того, реализованы популярные фильтры (такие как нерезкое маскирование), корректирующие слои, маски и динамические фильтры, а также серия инструментов для ретуши. Krita - полнофункциональная бесплатная графическая студия для художников и любителей рисовать на компьютере. Многослойная обработка изображений и богатый набор инструментов рисования. Krita - серьезный графический редактор, позволяющий создавать настоящие произведения, используя возможности компьютера. Картины, нарисованные виртуальными инструментами в умелых руках схожи с фотокопией реального холста. При всех богатых возможностях и функционале, Krita обладает дружественным интерфейсом, который можно настроить в соответствии со своими текущими запросами (цветовая схема, панели, сочетания клавиш). Текущий вид рабочей области можно сохранить и переключаться на него при необходимости. Хотя Krita изначально создавалась как инструмент для создания изображений, в настоящее время редактор обладает всем инструментарием для коррекции и обработки изображений, которые могут использоваться и фотографами. Большой набор кистей, карандашей,перьев, распылителей, фильтров идругих инструментов рисования. Каждую кисть можно настроить как угодно, степень нажатия, режим смешивания, прозрачность, жесткость. Можно создавать наборы и выбирать их в различных условиях. Наборы кистей можно дополнять, загружая из интернета. Рабочее полотно можно легко поворачивать и отображать зеркально. Холст в отображении OpenGL может поддерживать 32-битный цветовой режим монитора. Различные опции позволяют облегчить сам процесс рисования, не отвлекая художника на компьютерную специфику работы.

Krita имеет в своем арсенале полный набор нструментов растровой графики, рисование различными кистями и методами - от руки, линии, прямоугоьник, эллипс, многоугольник, полилинии, звезды, заливка, отметки пути, прорисовка в динамичном движении, рисование в несколько касаний, а также вспомогательные инструменты, такие как работа со слоями, выбор цвета (цветовой треугольник) и заливка, подбор схожих цветов, масштабирование и панорамирование, обрезка, перемещение холста и слоев, различные преобразования, перемешивание, градиентные инструменты, сетка перспективы и множестводругих. Кроме того, Krita имеет несколько векторных инструментов - путь, селекция и работа с текстом (текст, художественный текст, каллиграфия), градиент и заливка. Множество фильтров для коррекции изображения или фотографии, которые могут быть применены как непосредственно на слое, так и в качестве маски фильтра или слоя. Эффект от применения фильтра можно наблюдать сразу на самом изображении. Наборы фильтров достаточны для любых обработок, это стандартные фильтры, такие как кривые уровней и цветов, яркость, контрастность, обесцветка, инверсия, работа с цветовыми каналами и т.п., а также художественные фильтры, например, пикселизация, добавление капель дождя, эффект масляной краски, резкость и размытие (включая размытие в движении), зигзаг, мозаика, луч, волны, случайный шум, калейдоскоп, сфера, стереографическая проекция, и множество других.

Реализована полноценная работа со слоями (растровыми и векторными), включая трансформирование, прозрачность и применение фильтров к слоям.

Krita может работать с цветовыми моделями: RGB, CMYK, Law, YCbCr, XYZ в 8-бит, 16-бит (целое), 16 и 32-бит с плавающей запятой, а также в оттенках серого.

Форматы файлов, которые поддерживаются Krita: .kra (собственный формат), PNG, JPEG-2000, GIF, BMP, RAW, PSD, TIFF, EXR, OpenRaster document, Gimp image, PPM, PGM, PBM, PDF, ODG, XPM, XBM, DNG (Adobe).

Одним словом, основным приоритетом разработчики ставят реализацию возможностей для художников. Для них Krita может предложить:

- широкий выбор кистей (в том числе смешивающие, фильтрующие, эффектные, спрей, кисти для заполнения объемов)

- большое количество режимов наложения

- управление динамикой кистей с помощью графического планшета

- имитацию бумаги и пастели

- поворот и зеркалирование холста

- псевдо-бесконечный холст

- компоновка, удобная для рисования красками и карандашом

доступ к кольцевой палитре и выбору кистей с помощью щелчка правой кнопкой мыши

- слои с различными параметрами смешивания, в частности умножением, наложением и управлением прозрачностью

возможность создания векторных слоев со сложными объектами и пригодными к редактированию текста

- возможности автоматического сохранения данных.

- возможность настройки панели инструментов, сочетания клавиш и панелей.

- широкий диапазон поддержки форматов документов, в частности документов GIMP и Adobe Photoshop

встроенная система управления цветом с поддержкой преобразования цветов между пространствами, RGB, CMYK, Lab и т.д.

расширение возможностей с помощью скриптов OpenShiva, Python или Ruby.

Возможность работы на различных программных платформах: дистрибутивы GNU/Linux, FreeBSD, Microsoft Windows и Mac OSX.

 

В настоящее время разработчики усиленно работают над оптимизацией различных функций редактора, а также на лучшую его интеграцию в рабочие процессы профессиональных художников.

Доступны мультиязычные он-лайн справочные материалы к программе, русского языка нет, но поддерживается очень качественная инструкция на украинском языке

 

Системные требования:

- Процессор с тактовой частотой 1200 MHz или более мощный

- Оперативная память 1024 Мб или больше

- Видеокарта с видеопамятью объемом не менее 512 Мб или более мощная

- Свободное место на жёстком диске от 255 Мб

- Архитектура с разрядностью 32 бит или 64 бит (x86 или x64)

- Операционная система Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8

 


Скачать Krita 2.8.2
Скачать Торрентkrita_x64_2.8.2.0.msi.softtorrent.net.torrentСкачать программу118,980 Кб
Скачать Торрентkrita_x86_2.8.2.0.msi.softtorrent.net.torrentСкачать программу113,393 Кб

Скриншоты к Krita 2.8.2
Скриншоты к Krita 2.8.2Скриншоты к Krita 2.8.2Скриншоты к Krita 2.8.2Скриншоты к Krita 2.8.2Скриншоты к Krita 2.8.2Скриншоты к Krita 2.8.2Скриншоты к Krita 2.8.2Скриншоты к Krita 2.8.2Скриншоты к Krita 2.8.2
Скачать Krita 2.8.2

Стандартный
установщик
Бесплатно!
uFiler
check Официальный дистрибутив Krita 2.8.2 check
close Тихая установка без диалоговых окон check
close Рекомендации по установке необходимых программ check
close Пакетная установка нескольких программ check
  • Похожие программы
Mirillis Action! 1.16.1.0 RePack by D!akov (Тихая установка)
Mirillis Action! 1.16.1.0 RePack by
Ariolic Active Smart 2.96.143 Rus
Ariolic Active Smart 2.96.143 Rus
Insofta 3D Text Commander 3.0.3 Portable by DrillSTurneR
Insofta 3D Text Commander 3.0.3
Супер менеджер 1.5.7 PC
Супер менеджер 1.5.7 PC
PicturesToExe Deluxe 8.0.14 (2015) PC
PicturesToExe Deluxe 8.0.14 (2015) PC
Miranda Pilot Pack v.7.7.1
Miranda Pilot Pack v.7.7.1
  • Отзывы пользователей

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив