24-летний петербуржец увез от бабушки 500 тысяч рублей и 4 тысячи долларов США
Фото: официальный телеграм-канал полиции Петербурга.
В Московском районе полиция задержала человека, подозреваемого в мошенничестве против 87-летней петербурженки. Об этом сообщили в официальном телеграм-канале полиции Петербурга.
16 октября в отделение полиции Московского района поступило обращение от 87-летней женщины, проживающей на Пулковском шоссе. Она сообщила, что днём ей позвонили неизвестные, которые, обманув её, убедили под предлогом защиты её денежных средств передать наличные деньги курьеру. В тот же день у себя дома женщина передала незнакомцу сумму в 500 тысяч рублей и 4 тысячи долларов США.
В 12:00 21 октября сотрудники уголовного розыска поймали 24-летнего молодого человека, которого и подозревают в причастности к совершённому преступлению. Заведено уголовное дело по статье «мошенничество», подозреваемый задержан.

🏼 Илон Маск 🔗 freesoftrus.ru
Век Адалин 🔗 freesoftrus.ru
❝ Опасаюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение.
Тогда мир получит поколение идиотов. ❞

❝ Если технология не освобождает людей от рутины,
чтобы они могли преследовать более высокие цели человечества,
тогда весь технический прогресс бессмысленен. ❞
Жак Фреско 🔗 freesoftrus.ru
🎮 Outlast 🔗 freesoftrus.ru