Почти 690 частных домов построили в 2025 году в Воронеже
Суммарная площадь введенного в эксплуатацию жилья в Воронеже за девять месяцев 2025 года достигла 498 тысяч квадратных метров. Согласно отчету Воронежстата, опубликованному в газете «Новости Воронежа», этот показатель на 3,3% превысил результаты аналогичного периода прошлого года.
Основной прирост обеспечен за счет строительства многоквартирных домов, где объем введенной площади составил 368,8 тысячи «квадратов». Всего за отчетный период в городе было сдано 43 новых МКД. Аналитики отмечают преобладание в этой категории высотных зданий от 17 этажей и выше, на которые приходится 70,4% от общей площади многоквартирного жилья.
В то же время сегмент индивидуального жилищного строительства продемонстрировал отрицательную динамику. По сравнению с январем-сентябрем 2024 года здесь зафиксировано снижение на 19,4%. Общая площадь построенных частных домов составила 129,2 тысячи квадратных метров, что распределилось между 686 объектами. Статистика показывает, что более половины из возведенных зданий (385 домов) являются одноэтажными постройками.

🏼 Илон Маск 🔗 freesoftrus.ru
Век Адалин 🔗 freesoftrus.ru
❝ Опасаюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение.
Тогда мир получит поколение идиотов. ❞

❝ Если технология не освобождает людей от рутины,
чтобы они могли преследовать более высокие цели человечества,
тогда весь технический прогресс бессмысленен. ❞
Жак Фреско 🔗 freesoftrus.ru
🎮 Outlast 🔗 freesoftrus.ru