УФСИН рассказали о поступлении в ведомственные вузы и возможностях для будущих сотрудников » Интернет технологии и наука
Интернет технологии и наука » Интернет технологии » Недвижимость » УФСИН рассказали о поступлении в ведомственные вузы и возможностях для будущих сотрудников

УФСИН рассказали о поступлении в ведомственные вузы и возможностях для будущих сотрудников


Начальник отделения комплектования и прохождения службы отдела кадров УФСИН России по Псковской области, подполковник внутренней службы Наталья Алексеева рассказала о порядке приёма на обучение в ведомственные вузы и условиях службы для курсантов на онлайн-брифинге Псковской Ленты Новостей.



По словам Натальи Алексеевой, территориальный орган комплектует пять образовательных учреждений уголовно-исполнительной системы:



«В Псковском филиале Университета ФСИН России готовят сотрудников подразделений, работающих с наказаниями, не связанными с лишением свободы. Обучение длится четыре года. Также филиал готовит специалистов по юриспруденции — организации режима уголовно-исполнительной системы».



Кроме того, обучение проходит и в других вузах ФСИН:



 «В Вологодском институте правовой экономики готовят сотрудников подразделений, выполняющих функции в сфере пробации, специальность — социальная работа. В Санкт-Петербургском университете ФСИН обучают будущих сотрудников оперативных и воспитательных подразделений, в Воронежском институте — специалистов инженерно-технического обеспечения. В Академии права и управления ФСИН — психологов и сотрудников тыловых подразделений».



Она отметила, что изменение подчиненности и названий вузов не повлияло на качество подготовки. «Меняется только вывеска, но суть остаётся прежней. Учебные заведения продолжают выпускать грамотных, трудолюбивых и достойных сотрудников. Я служу в уголовно-исполнительной системе с 2001 года и могу это подтвердить».



Спикер добавила, что на время обучения курсанты получают ежемесячное денежное довольствие, стимулирующие выплаты и обеспечиваются форменным обмундированием.



«Курсантам предоставляется общежитие и трёхразовое питание. После окончания вуза год службы засчитывается за полтора. Кроме того, предоставляется отсрочка от службы в Вооружённых силах».



По словам представителя УФСИН, эти меры делают обучение в ведомственных вузах не только престижным, но и практичным выбором для тех, кто планирует карьеру в системе исполнения наказаний.


"
,

,
" "
,
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Начальник отделения комплектования и прохождения службы отдела кадров УФСИН России по Псковской области, подполковник внутренней службы Наталья Алексеева рассказала о порядке приёма на обучение в ведомственные вузы и условиях службы для курсантов на онлайн-брифинге Псковской Ленты Новостей. По словам Натальи Алексеевой, территориальный орган комплектует пять образовательных учреждений уголовно-исполнительной системы: «В Псковском филиале Университета ФСИН России готовят сотрудников подразделений, работающих с наказаниями, не связанными с лишением свободы. Обучение длится четыре года. Также филиал готовит специалистов по юриспруденции — организации режима уголовно-исполнительной системы». Кроме того, обучение проходит и в других вузах ФСИН: «В Вологодском институте правовой экономики готовят сотрудников подразделений, выполняющих функции в сфере пробации, специальность — социальная работа. В Санкт-Петербургском университете ФСИН обучают будущих сотрудников оперативных и воспитательных подразделений, в Воронежском институте — специалистов инженерно-технического обеспечения. В Академии права и управления ФСИН — психологов и сотрудников тыловых подразделений». Она отметила, что изменение подчиненности и названий вузов не повлияло на качество подготовки. «Меняется только вывеска, но суть остаётся прежней. Учебные заведения продолжают выпускать грамотных, трудолюбивых и достойных сотрудников. Я служу в уголовно-исполнительной системе с 2001 года и могу это подтвердить». Спикер добавила, что на время обучения курсанты получают ежемесячное денежное довольствие, стимулирующие выплаты и обеспечиваются форменным обмундированием. «Курсантам предоставляется общежитие и трёхразовое питание. После окончания вуза год службы засчитывается за полтора. Кроме того, предоставляется отсрочка от службы в Вооружённых силах». По словам представителя УФСИН, эти меры делают обучение в ведомственных вузах не только престижным, но и практичным выбором для тех, кто планирует карьеру в системе исполнения наказаний.
Понравилась ли Вам статья?
0 из 0 посчитали это полезным
Комментарии

Добавить комментарий

Навигация
Наука
Оборудование
Оргтехника
Работа и образование
Электроника и бытовая техника
Интересное
Комментарии
Владимир Путин в минувшем году заработал 10 млн рублей - «Бизнес»
{title}
Admin_Frees
22.10.2025
Интересная новость! 10 миллионов рублей — сумма внушительная для большинства россиян, но совсем не
Мишустин поручил доработать льготную ипотечную программу - «Бизнес»
{title}
Admin_Frees
22.10.2025
Интересное развитие событий — доработка льготной ипотечной программы действительно может стать
Германия — «21 из 27»: бюджетный нокаут по–европейски
{title}
Admin_Frees
22.10.2025
Статья «Германия — «21 из 27»: бюджетный нокаут по–европейски» очень метко подчеркивает остроту
Все комментарии

       


Авторизация

Войдите через свою социальную сеть для быстрого доступа