Представлен первый в мире шлем с полностью интегрированной дополненной реальностью - Интернет технологии. » Интернет технологии и наука
Интернет технологии и наука » Интернет технологии » Недвижимость » Представлен первый в мире шлем с полностью интегрированной дополненной реальностью - Интернет технологии.

Представлен первый в мире шлем с полностью интегрированной дополненной реальностью - Интернет технологии.

Компания Shoei представила модель GT-Air 3 Smart — первый в мире шлем с полностью интегрированной дополненной реальностью. 


Шлем GT-Air 3 Smart / © Eyelights

Шлем оснащен встроенным проекционным дисплеем на визоре, который проецирует данные о поездке прямо в поле зрения, устраняя необходимость во внешних устройствах. Такая информация, как скорость, GPS-навигация, звонки и предупреждения о радарах, проецируется в поле зрения на расстоянии трех метров. Компания заявляет, что эта технология сокращает время реакции более чем на 32%.



Представлен первый в мире шлем с полностью интегрированной дополненной реальностью - Интернет технологии.
Модель GT-Air 3 Smart оснащена встроенным проекционным дисплеем на визоре, который транслирует ключевую информацию о поездке прямо в поле зрения / © Eyelights

Главная проблема многих проекционных дисплеев — их нечитаемость под прямыми солнечными лучами. К счастью, компания позаботилась и об этом. Проекция осуществляется с помощью нано-OLED дисплея, который, как утверждается, остается читаемым в разрешении Full HD даже при прямом солнечном свете.

Идея проста: владелец может не отрывать глаз от дороги вместо того, чтобы смотреть на приборную панель или на телефон, закрепленный на руле. Достаточно просто слегка скосить взгляд вверх, чтобы увидеть всю необходимую информацию.

GT-Air 3 Smart также обладает рядом других функций, наиболее заметной из которых является универсальная система интеркома. Она работает как в онлайн-режиме, так и в офлайн-сетке. Аудиокомплект включает микрофон с активным шумоподавлением и поддерживает голосовых помощников Siri и Google. Время автономной работы составляет более 10 часов. Никакого внешнего оборудования не требуется — аккумулятор, проектор, динамики, микрофон и проводка полностью интегрированы в корпус шлема.

GT-Air 3 Smart также оснащен выдвижным солнцезащитным козырьком QSV-2. Система антизапотевания Defogger от Shoei, имеющая широкие регулируемые вентиляционные отверстия сверху, в области подбородка и вытяжные отверстия, способствует улучшению воздушного потока.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Компания Shoei представила модель GT-Air 3 Smart — первый в мире шлем с полностью интегрированной дополненной реальностью. Шлем GT-Air 3 Smart / © Eyelights Шлем оснащен встроенным проекционным дисплеем на визоре, который проецирует данные о поездке прямо в поле зрения, устраняя необходимость во внешних устройствах. Такая информация, как скорость, GPS-навигация, звонки и предупреждения о радарах, проецируется в поле зрения на расстоянии трех метров. Компания заявляет, что эта технология сокращает время реакции более чем на 32%. Модель GT-Air 3 Smart оснащена встроенным проекционным дисплеем на визоре, который транслирует ключевую информацию о поездке прямо в поле зрения / © Eyelights Главная проблема многих проекционных дисплеев — их нечитаемость под прямыми солнечными лучами. К счастью, компания позаботилась и об этом. Проекция осуществляется с помощью нано-OLED дисплея, который, как утверждается, остается читаемым в разрешении Full HD даже при прямом солнечном свете. Идея проста: владелец может не отрывать глаз от дороги вместо того, чтобы смотреть на приборную панель или на телефон, закрепленный на руле. Достаточно просто слегка скосить взгляд вверх, чтобы увидеть всю необходимую информацию. GT-Air 3 Smart также обладает рядом других функций, наиболее заметной из которых является универсальная система интеркома. Она работает как в онлайн-режиме, так и в офлайн-сетке. Аудиокомплект включает микрофон с активным шумоподавлением и поддерживает голосовых помощников Siri и Google. Время автономной работы составляет более 10 часов. Никакого внешнего оборудования не требуется — аккумулятор, проектор, динамики, микрофон и проводка полностью интегрированы в корпус шлема. GT-Air 3 Smart также оснащен выдвижным солнцезащитным козырьком QSV-2. Система антизапотевания Defogger от Shoei, имеющая широкие регулируемые вентиляционные отверстия сверху, в области подбородка и вытяжные отверстия, способствует улучшению воздушного потока.
Понравилась ли Вам статья?
0 из 0 посчитали это полезным
Комментарии

Добавить комментарий

Навигация
Наука
Оборудование
Оргтехника
Работа и образование
Электроника и бытовая техника
Интересное
Комментарии
Владимир Путин в минувшем году заработал 10 млн рублей - «Бизнес»
{title}
Admin_Frees
22.10.2025
Интересная новость! 10 миллионов рублей — сумма внушительная для большинства россиян, но совсем не
Мишустин поручил доработать льготную ипотечную программу - «Бизнес»
{title}
Admin_Frees
22.10.2025
Интересное развитие событий — доработка льготной ипотечной программы действительно может стать
Германия — «21 из 27»: бюджетный нокаут по–европейски
{title}
Admin_Frees
22.10.2025
Статья «Германия — «21 из 27»: бюджетный нокаут по–европейски» очень метко подчеркивает остроту
Все комментарии

       


Авторизация

Войдите через свою социальную сеть для быстрого доступа