Мошенники обманули жительниц Псковской области на миллион рублей
Полиция сообщает о новом случае телефонного мошенничества в Псковской области. По версии следствия, злоумышленники обманом выманили крупную сумму у жительниц Пушкиногорского и Палкинского муниципальных округов.
Преступники действовали по классической схеме: представлялись сотрудниками правоохранительных органов и банков; связывались с жертвами по телефону и в мессенджерах, запугивали женщин возможными финансовыми потерями, убеждали срочно перевести сбережения на «безопасные счета» — якобы для защиты средств.
Две жительницы региона поддались на уловки мошенников и выполнили их указания. В результате женщины лишились в совокупности около миллиона рублей.
Потерпевшие обратились за помощью в полицию. По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела. В рамках расследования выясняются все обстоятельства произошедшего, устанавливаются личности и местонахождение злоумышленников, анализируются каналы связи и банковские реквизиты, использованные преступниками.
"
,
,
" "
,
🏼 Илон Маск 🔗 freesoftrus.ru
Век Адалин 🔗 freesoftrus.ru
❝ Опасаюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение.
Тогда мир получит поколение идиотов. ❞

❝ Если технология не освобождает людей от рутины,
чтобы они могли преследовать более высокие цели человечества,
тогда весь технический прогресс бессмысленен. ❞
Жак Фреско 🔗 freesoftrus.ru
🎮 Outlast 🔗 freesoftrus.ru