Под Петербургом красавицы в кокошниках устроили заплыв в холодном карьере
В минувшее воскресенье на берегу карьера в Мяглово (Всеволожский район) любители зимнего плавания стали участниками грандиозного «Моржефеста 5.0». Несмотря на снегопад и порывистый ветер, хладостойкие спортсмены поучаствовали в юбилейном, пятом по счету, фестивале закаливания и зимнего плавания.
С самого утра на площадке кипела жизнь: сначала регистрация участников, а потом и первые заплывы. Спортсмены, не боясь ледяной воды, демонстрировали силу и выносливость. Первыми стартовали дети из местной секции по закаливанию, затем — мужчины, а уже потом состоялась самая зрелищная часть мероприятия — заплыв женщин в кокошниках.
Водную гладь, на которую падали снежинки, рассекали отважные пловчихи в ярких купальниках и традиционных русских головных уборах.
Этот самобытный водный парад открыл фестиваль здорового образа жизни с патриотическим уклоном. Было и дефиле в платьях в цветах российского флага, и казачьи забавы, и мастер-класс по хороводоведению от хороводоводов.
Особый интерес зрителей, не побоявшихся в снежное воскресенье добраться до карьера, вызвала церемония награждения участниц конкурса красоты и грации «Я — моржиня», на который съехались Снегурочки со всей России. Номинаций и победительниц было немало. А участие в состязании приняли женщины самых разных возрастов. Некоторые отметились победой в паре, а то и тройке номинаций. Так, 64-летняя Виктория Пономарева из Батайска заняла второе место в номинации «Мисс Спорт» и третье — в «Мисс Уважение». В последней компанию ей составили нижегородки Вера Федотова (66 лет, второе место) и Валентина Архипова (67 лет, первое место). Среди победительниц немало и представительниц Петербурга и Ленобласти. В номинации «Мисс Кокошница» первое место заняла петербурженка Любовь Зубилина, второе — жительница Соснового Бора Софья Бородина, третье — вологжанка Инна Кузнецова.
Параллельно с основной программой работали интерактивные зоны мастер-классов, где каждый желающий мог найти занятие по душе.
В зоне закаливания опытные инструкторы делились секретами дыхания и безопасного подхода к холодной воде. Любителей экстрима ждала зона пакрафтов, где под присмотром профессионалов можно было совершить короткую прогулку по воде. Смельчаки тестировали себя на дорожке из гвоздей и осваивали дыхательные практики в зоне йоги. Силачи мерялись мощью в зоне гиревого спорта.
«Участники — настоящие герои! В такую погоду они смогли не только не потерять боевой дух, но и показать невероятный талант и креатив», — отмечают организаторы. Фестиваль доказал: зима в апреле — не повод прятаться дома.
🏼 Илон Маск 🔗 freesoftrus.ru
Век Адалин 🔗 freesoftrus.ru
❝ Опасаюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение.
Тогда мир получит поколение идиотов. ❞

❝ Если технология не освобождает людей от рутины,
чтобы они могли преследовать более высокие цели человечества,
тогда весь технический прогресс бессмысленен. ❞
Жак Фреско 🔗 freesoftrus.ru
🎮 Outlast 🔗 freesoftrus.ru