Интернет технологии и наука » Интернет технологии » Недвижимость » Лишение прав из-за стертого госномера - «Компьютеры и интернет»
Лишение прав из-за стертого госномера - «Компьютеры и интернет»
Стертая краска на автомобильном номере может привести не только к штрафу, но и к лишению прав на срок до трех месяцев, рассказал ИА PrimaMedia автоюрист Лев Воропаев.
По закону государственный регистрационный знак должен читаться с расстояния 20 метров. Если из-за повреждения символы потеряли четкость, водителю грозит штраф в размере 500В таком случае повреждение могут расценить как видоизменение номера. Наказание составит пять тысяч рублей либо лишение водительских прав на срок от одного до трех месяцев.
Эксперт посоветовал не откладывать восстановление или замену госномера, если он стал плохо различимым, поскольку ошибки при распознавании знака могут возникнуть как у инспекторов, так и у камер видеофиксации.
Более серьезным нарушением считается ситуация, когда стертая буква или цифра начинает напоминать другой знак, например «О» превращается в «С», а «Х» — в «У».
Похожие статьи
Комментарии
Популярное
Навигация
Комментарии
Владимир Путин в минувшем году заработал 10 млн рублей - «Бизнес»
Интересная новость! 10 миллионов рублей — сумма внушительная для большинства россиян, но совсем не
Мишустин поручил доработать льготную ипотечную программу - «Бизнес»
Интересное развитие событий — доработка льготной ипотечной программы действительно может стать
Германия — «21 из 27»: бюджетный нокаут по–европейски
Статья «Германия — «21 из 27»: бюджетный нокаут по–европейски» очень метко подчеркивает остроту
🏼 Илон Маск 🔗 freesoftrus.ru
Век Адалин 🔗 freesoftrus.ru
❝ Опасаюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение.
Тогда мир получит поколение идиотов. ❞

❝ Если технология не освобождает людей от рутины,
чтобы они могли преследовать более высокие цели человечества,
тогда весь технический прогресс бессмысленен. ❞
Жак Фреско 🔗 freesoftrus.ru
🎮 Outlast 🔗 freesoftrus.ru