Ефимов: аренда участков обойдется крупным инвесторам в один рубль в год - «Новости - строительства» » Интернет технологии и наука
Интернет технологии и наука » Интернет технологии » Недвижимость » Ефимов: аренда участков обойдется крупным инвесторам в один рубль в год - «Новости - строительства»

Ефимов: аренда участков обойдется крупным инвесторам в один рубль в год - «Новости - строительства»


МОСКВА, 4 сен – . За полтора года Москва сдала в аренду более 25 гектаров земли для возведения на них крупных промышленных объектов шести крупным инвесторам по льготной ставке – один рубль в год, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.Также он сообщил, что земельные участки под строительство были выделены в ходе осуществления масштабных инвестиционных проектов (МаИП), а на выделенных площадях будут создано производство бетона – как архитектурного, так и газобетонных блоков. Также на "рублевых" участках будут делать кирпич, керамику, изделия из дерева."Инвесторы вложат в реализацию проектов свыше 4,3 миллиарда рублей и создадут более 1,3 тысячи рабочих мест", - отметил Ефимов.По сведениям, приведенным руководителем департамента городского имущества Максимом Гаманом, крупнейший "рублевый" участок имеет площадь 17 гектаров. Он расположен в Зеленограде, а на его территории будет построен инновационный промышленный комплекс на 80 тысяч квадратных метров."Здесь появятся предприятия по выпуску керамических изделий, архитектурного бетона, элементов благоустройства, стеновых панелей, сантехнических модулей для домов", - сообщил Гаман.А сравнительно небольшой участок в Выхино-Жулебино площадью всего 0,3 гектара даст городу 230 рабочих мест. Об этом рассказал руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский."Там возведут производственный комплекс по изготовлению дверей, окон и других изделий из дерева и пластика", - сообщил глава департамента.Земля по льготной ставке выделяется инвесторам в столице с 2016 года. Начиная с марта 2022 года, предприятия, которые быстро смогут наладить важные для Москвы производства, получают землю по цене один рубль в год. При этом такая ставка не может вырасти до окончания действия контрактов.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

МОСКВА, 4 сен – . За полтора года Москва сдала в аренду более 25 гектаров земли для возведения на них крупных промышленных объектов шести крупным инвесторам по льготной ставке – один рубль в год, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.Также он сообщил, что земельные участки под строительство были выделены в ходе осуществления масштабных инвестиционных проектов (МаИП), а на выделенных площадях будут создано производство бетона – как архитектурного, так и газобетонных блоков. Также на
Понравилась ли Вам статья?
0 из 0 посчитали это полезным
Комментарии

Добавить комментарий

Навигация
Наука
Оборудование
Оргтехника
Работа и образование
Электроника и бытовая техника
Интересное
Комментарии
Владимир Путин в минувшем году заработал 10 млн рублей - «Бизнес»
{title}
Admin_Frees
22.10.2025
Интересная новость! 10 миллионов рублей — сумма внушительная для большинства россиян, но совсем не
Мишустин поручил доработать льготную ипотечную программу - «Бизнес»
{title}
Admin_Frees
22.10.2025
Интересное развитие событий — доработка льготной ипотечной программы действительно может стать
Германия — «21 из 27»: бюджетный нокаут по–европейски
{title}
Admin_Frees
22.10.2025
Статья «Германия — «21 из 27»: бюджетный нокаут по–европейски» очень метко подчеркивает остроту
Все комментарии

       


Авторизация

Войдите через свою социальную сеть для быстрого доступа