В Google прокомментировали иск от Минюста США - «Интернет»
Интернет технологии и наука » Интернет технологии » Новости Интернета » В Google прокомментировали иск от Минюста США - «Интернет»

В Google прокомментировали иск от Минюста США - «Интернет»


В Google прокомментировали иск от Минюста США - «Интернет»
Фото: globallookpress.com/Frank Hoermann/SVEN SIMON

Вице-президент Google по международным отношениям Кент Уокер назвал антимонопольный иск Минюста США к компании глубоко ошибочным. Его слова приводятся в блоге компании.



«Сегодняшний иск Министерства юстиции глубоко ошибочен. Люди используют Google, потому что они хотят, а не потому, что они вынуждены, или потому что они не могут найти альтернативы. Этот иск не поможет потребителям», - заявил Уокер.



Он утверждает, что данный иск искусственно поддержит поисковые альтернативы более низкого качества, повысит цены на телефоны и затруднит доступ людей к поисковым сервисам, которыми они хотят пользоваться.



Ранее Reuters сообщило, что Минюст США и администрации 11 штатов страны подали антимонопольный иск к Google из-за возможного нарушения законодательства, которое выразилось в использовании своего положения на рынке для вытеснения конкурентов.




Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Фото: globallookpress.com/Frank Hoermann/SVEN SIMON Вице-президент Google по международным отношениям Кент Уокер назвал антимонопольный иск Минюста США к компании глубоко ошибочным. Его слова приводятся в блоге компании. «Сегодняшний иск Министерства юстиции глубоко ошибочен. Люди используют Google, потому что они хотят, а не потому, что они вынуждены, или потому что они не могут найти альтернативы. Этот иск не поможет потребителям», - заявил Уокер. Он утверждает, что данный иск искусственно поддержит поисковые альтернативы более низкого качества, повысит цены на телефоны и затруднит доступ людей к поисковым сервисам, которыми они хотят пользоваться. Ранее Reuters сообщило, что Минюст США и администрации 11 штатов страны подали антимонопольный иск к Google из-за возможного нарушения законодательства, которое выразилось в использовании своего положения на рынке для вытеснения конкурентов.
Понравилась ли Вам статья?
0 из 0 посчитали это полезным
Комментарии

Добавить комментарий

Навигация
Наука
Оборудование
Оргтехника
Работа и образование
Электроника и бытовая техника
Интересное
Комментарии
Владимир Путин в минувшем году заработал 10 млн рублей - «Бизнес»
{title}
Admin_Frees
22.10.2025
Интересная новость! 10 миллионов рублей — сумма внушительная для большинства россиян, но совсем не
Мишустин поручил доработать льготную ипотечную программу - «Бизнес»
{title}
Admin_Frees
22.10.2025
Интересное развитие событий — доработка льготной ипотечной программы действительно может стать
Германия — «21 из 27»: бюджетный нокаут по–европейски
{title}
Admin_Frees
22.10.2025
Статья «Германия — «21 из 27»: бюджетный нокаут по–европейски» очень метко подчеркивает остроту
Все комментарии

       


Авторизация

Войдите через свою социальную сеть для быстрого доступа