Глава Минздрава Карелии назвал топ-6 самых полезных специй » Интернет технологии и наука
Интернет технологии и наука » Интернет технологии » Недвижимость » Глава Минздрава Карелии назвал топ-6 самых полезных специй

Глава Минздрава Карелии назвал топ-6 самых полезных специй



фото: соцсеть Михаила Охлопкова


Глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков на своей странице ВКонтакте рассказал о шести специях, которые можно употреблять каждый день.



Первое место в списке занял «король среди специй» - черный тмин. Он содержит более ста полезных компонентов и имеет множество целебных свойств. Кроме того, он не имеет ограничение по дневному потреблению.



Второе месте заняла куркума, которая работает как антиоксидант, помогает в борьбе с воспалительными процессами, улучшает работу мозга и даже уменьшает вероятность развития некоторых видов рака. Однако эта специя нерастворима в воде, поэтому она не очень хорошо усваивается, больше 2 граммов в сутки употреблять не рекомендуется.



Тройку лучших замкнула корица с ее антидепрессивным и противотревожным свойствами. Более того, корица помогает минимизировать вред от еды с высоким содержанием жира, уменьшает количество «плохого» холестерина и понижает артериальное давление. Но не следует употреблять больше 6 граммов корицы в сутки.



Топ-6 лучших специй замкнули имбирь, чеснок и перец чили, которые также имеют множество полезных свойств, но есть их нужно в меру, чтобы не навредить организму, в особенности желудочно-кишечному тракту.



Подробнее о каждой специи, ее пользе и противопоказаниях можно прочитать по ссылке.



Ранее глава Минздрава Карелии рассказал, что гипертония помолодела за последнее десятилетие.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

фото: соцсеть Михаила Охлопкова Глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков на своей странице ВКонтакте рассказал о шести специях, которые можно употреблять каждый день. Первое место в списке занял «король среди специй» - черный тмин. Он содержит более ста полезных компонентов и имеет множество целебных свойств. Кроме того, он не имеет ограничение по дневному потреблению. Второе месте заняла куркума, которая работает как антиоксидант, помогает в борьбе с воспалительными процессами, улучшает работу мозга и даже уменьшает вероятность развития некоторых видов рака. Однако эта специя нерастворима в воде, поэтому она не очень хорошо усваивается, больше 2 граммов в сутки употреблять не рекомендуется. Тройку лучших замкнула корица с ее антидепрессивным и противотревожным свойствами. Более того, корица помогает минимизировать вред от еды с высоким содержанием жира, уменьшает количество «плохого» холестерина и понижает артериальное давление. Но не следует употреблять больше 6 граммов корицы в сутки. Топ-6 лучших специй замкнули имбирь, чеснок и перец чили, которые также имеют множество полезных свойств, но есть их нужно в меру, чтобы не навредить организму, в особенности желудочно-кишечному тракту. Подробнее о каждой специи, ее пользе и противопоказаниях можно прочитать по ссылке. Ранее глава Минздрава Карелии рассказал, что гипертония помолодела за последнее десятилетие.
Понравилась ли Вам статья?
0 из 0 посчитали это полезным
Комментарии

Добавить комментарий

Навигация
Наука
Оборудование
Оргтехника
Работа и образование
Электроника и бытовая техника
Интересное
Комментарии
Владимир Путин в минувшем году заработал 10 млн рублей - «Бизнес»
{title}
Admin_Frees
22.10.2025
Интересная новость! 10 миллионов рублей — сумма внушительная для большинства россиян, но совсем не
Мишустин поручил доработать льготную ипотечную программу - «Бизнес»
{title}
Admin_Frees
22.10.2025
Интересное развитие событий — доработка льготной ипотечной программы действительно может стать
Германия — «21 из 27»: бюджетный нокаут по–европейски
{title}
Admin_Frees
22.10.2025
Статья «Германия — «21 из 27»: бюджетный нокаут по–европейски» очень метко подчеркивает остроту
Все комментарии

       


Авторизация

Войдите через свою социальную сеть для быстрого доступа